г. Гатчина, улица 7-й Армии дом 24
г. Санкт-Петербург, ул Черняховского, д.49А
Уважаемые клиенты! Для Вашего удобства мы открыли магазин/пункт выдачи заказов. Ждём Вас по адресу: г. Гатчина, улица 7-й Армии 22
Главная / Статьи / Стрейч пленка - отличия и особенности

Отличия и особенности стрейч-пленки

Особенности использования материала заключаются в том, что подобная продукция крайне востребована при упаковке пищевых продуктов. Как и многие подобные виды промышленности, изделие подразделяется на несколько типов.

Деление зависит от способа использования

  1. Ручная. Как видно из названия, пленка, предназначением которой является ручная намотка. Как правило, она используется при транспортировке и в виде индивидуальной упаковки. Этим способом пользуются на небольших предприятиях. Поставляется ручная стрейч-пленка в ролях, вес которых может варьироваться от двух до двух с половиной килограмм. Разница в весе ни в коем случае не должна превышать норму в 50-60 грамм.
  2. Машинная. Основные ее отличия – толщина и величина способности пленки к предварительному растяжению. Вес ролей составляет в среднем семнадцать килограмм вместе со втулкой.

Машинная стрейч-пленка подразделяется, в свою очередь, на Regular, Power и Superpower.

  • Стандартная толщина Regular – 23 мкм, реже 20 мкм. Гарантированная производителями способность к предварительному растяжению – вплоть до 190%.
  • Толщина Power, название которого переводится как «мощный» 23 мкм, предварительное растяжение этого типа может достигать 240%.
  • Стандартная толщина Superpower (что можно перевести как «сверхмощный») 17 мкм, реже 20-23 мкм. Более тонкий слой является основным преимуществом этого типа, потому как гарантированная производителями способность к предварительному растяжению может достигать 280%.

Чем выше величина параметра способности к растяжению поверхности, тем выше будут прочностные характеристики, плотность охвата груза и способность к восстановлению первичной формы.

Чтобы не ошибиться при выборе приобретаемого вида такого рода пленки, покупатель должен обладать определенными познаниями из области требований его производства к используемой пленке, а также уметь различать различные виды стрейч-пленки по основным параметрам.

Нам доверяют