г. Гатчина, улица 7-й Армии дом 24
г. Санкт-Петербург, ул Черняховского, д.49А
Уважаемые клиенты! Для Вашего удобства мы открыли магазин/пункт выдачи заказов. Ждём Вас по адресу: г. Гатчина, улица 7-й Армии 22
Главная / Статьи / Преимущества использования пищевой пленки

Преимущества использования пищевой пленки

Пищевая пленка получила большую популярность благодаря небольшой стоимости и возможности упаковывать продукты вручную, не используя никаких дополнительных приспособлений.

Изготавливается материал из поливинилхлорида высокого давления, именуемого в простонародье ПВХ. Именно благодаря этому материалу, отличается особой прочностью среди других упаковочных материалов.

Пленка на основе ПВХ имеет массу преимуществ перед простым полиэтиленом.

В первую очередь, это высокая влаго- и газопроницаемость. Именно эти свойства помогают пищевой пленке, как можно дольше сохранять не только внешний вид, но и вкусовые качества продуктов питания. И, что не маловажно, пищевая пленка не дает развиваться вредоносным бактериям.

Главным плюсом изделия является то, что она устойчива как к высоким, так и к низким температурам. Т.е. вы можете, как разогревать продукты питания в микроволновой печи, не снимая упаковку, так и хранить в холодильнике при температуре до – 40. Еще одним неоспоримым плюсом является то, что горячие продукты вы можете сразу заворачивать, не боясь образования конденсата. К тому же пищевая пленка особо прочная, не боится проколов и разрывов. Прозрачность позволит вам всегда посмотреть, насколько свежими остаются ваши продукты.

Благодаря низкой стоимости, пищевая пленка все чаще используется вместо оберточной бумаги. В торговле она прочно заняла свое, поистине заслуженное место. Ведь это самый удобный материал при упаковке, как развесного товара, так и при фасовке продуктов питания на производстве. Еще одним неоспоримым плюсом является повышенная адгезия, что позволяет не беспокоиться за герметичность упаковки.

В последнее время пищевая пленка становится все популярнее в современной косметологии. Разнообразные обертывания, например медовые и шоколадные, с использованием этого материала, создавая парниковый эффект выводят из организма лишнюю жидкость, что способствует быстрому похудению.

Итак, в какой бы области повседневной жизни вы не решили применить пищевую пленку, она придется как нельзя кстати. Это особо прочный материал, который легко растягивается, но при этом не допускает разрыва. Она очень проста в применении и абсолютно не требовательна в хранении. Главное запомнить что, пленку нужно хранить при температуре не более +50 градусов и беречь от воздействия прямых солнечных лучей.

Нам доверяют