г. Гатчина, улица 7-й Армии дом 24
г. Санкт-Петербург, ул Черняховского, д.49А
Уважаемые клиенты! Для Вашего удобства мы открыли магазин/пункт выдачи заказов. Ждём Вас по адресу: г. Гатчина, улица 7-й Армии 22
Главная / Статьи / Что же такое крафт-бумага?

Крафт-бумага: особенности и преимущества

Мешки и пакеты из крафт-бумаги получают все большее распространение в современном мире. Чем же обусловлена ее такая большая популярность? В первую очередь это высокая экологичность и возможность повторной переработки бумажной упаковки.

Все чаще бумажную упаковку применяют не только в пищевом, но и в промышленном производстве. Крафт-пакеты прочно заняли свое заслуженное место в строительстве, торговле и сельском хозяйстве. Неоспоримым является преимущество использования бумажной упаковки для продуктов питания. Ведь она имеет высокую прочность и прекрасную, дышащую структуру. Продукты питания в ней наиболее долго сохраняют свою свежесть.

Попробуем разобраться, что же такое крафт-бумага. Если говорить сухим, научным языком, то это длинноволокнистая целлюлоза, слабопроваренная в сульфатном растворе. Если же говорить проще, то это древесина, которая при помощи сульфатной варки становится особо прочной.

Огромным преимуществом крафт-бумаги перед другими упаковочными материалами, является ее воздухопроницаемость и повышенная впитываемость. Именно благодаря этим свойствам, крафт-пакеты наиболее хорошо оберегают содержимое от губительного воздействия излишней влаги. А такая особенность, как воздухопроницаемость, не свойственная другим видам упаковочных материалов, делает крафт-бумагу еще более популярной как среди простых людей, так и на производствах.

Всегда считалось, что бумага является непрочным материалом, но давайте вспомним, какие товары в нее упаковывают. К примеру, строительные смеси или цемент. Объясняется это очень просто. Крафт-бумага, имеет более высокую плотность, в отличие от обычной бумаги. Именно поэтому такую упаковку практически невозможно порвать. Что является еще одним плюсом перед другими видами упаковки.

В повседневной жизни мы очень часто пользуемся крафт-бумагой, даже не догадываясь об этом. А ведь это и упаковки для чая, конверты для корреспонденции, которые так часто используются в офисах и даже подарочная упаковка. Если вам необходимо перевести что-то хрупкое, просто заверните эту вещь в крафт-бумагу. Вы сможете больше не переживать за сохранность груза.

Нам доверяют