г. Гатчина, улица 7-й Армии дом 24
г. Санкт-Петербург, ул Черняховского, д.49А
Уважаемые клиенты! Для Вашего удобства мы открыли магазин/пункт выдачи заказов. Ждём Вас по адресу: г. Гатчина, улица 7-й Армии 22
Главная / Статьи / Разнообразие упаковочных материалов: виды, особенности

Упаковочные материалы: особенности и виды

Выбор упаковочных материалов в наше время очень велик. Это и термоусадочная пленка, клейкая лента, стрейч пленка, защитные упаковочные средства, такие как пенопласт, воздушные подушки и воздушно-пузырьковые пленки. Так же в категорию упаковочных материалов входят приспособления для ручной и автоматической упаковки товаров.

Что бы было проще разобраться и подобрать для себя нужный вид упаковочного материала, нужно разобраться, что же они из себя представляют.

Термоусадочная пленка широко используется при индивидуальной упаковке продуктов питания, а так же товаров хозяйственного назначения и бытовой техники. Особенностью термоусадочной пленки является то, что после упаковки товара, пленку какое- то время подвергают воздействию горячего воздуха. Таким образом, при остывании, пленка максимально плотно прилегает к товару. Это способствует защите товара от негативного влияния окружающей среды и не создает благоприятную среду для вредоносных бактерий. Термоусадочная пленка имеет высокую прозрачность, что позволяет покупателю максимально точно оценить покупаемый товар на свежесть и целостность. Так же продукты питания, упакованные в термоусадочную пленку, максимально долго сохраняют свежесть.

Наверно каждый из нас, приходя в магазин, хоть раз видел товар на поддонах, обмотанные пленкой. Это и есть стрейч пленка. Особенностью данного вида пленки является то, что она имеет высокую степень растяжения. Тем самым она является очень экономичным упаковочным материалом. Повышенная влаго- и ударопрочность делают эту пленку преоритетной среди других упаковочных материалов. Данные свойства максимально хорошо защищают товар от загрязнения, влаги и порчи. Так же стрейч пленка имеет перфорированную структуру, что позволяет контролировать уровень влажности и температуру внутри упаковки.

Для удобства заказчиков, желающих сохранить конфиденциальность перевозимых товаров, стрейч пленка выпускается темного цвета. Это так же удобно при большом товарообороте. Товар для разных магазинов упаковывается в пленку разных цветов.

Что первое приходит в голову при необходимости заклеить коробку или что-то зафиксировать? Конечно же клейкая лента. Она по праву является одним из популярнейших упаковочных материалов. В зависимости от ваших потребностей, вы можете приобрести ленту разной ширины, толщины ленты, а так же длинны рулона.

Пенопласт, воздушные подушки и воздушно-пузырьковые пленки предназначены для заполнения пустот внутри упаковки, тем самым они предохраняют груз от удара.

Нам доверяют