г. Гатчина, улица 7-й Армии дом 24
г. Санкт-Петербург, ул Черняховского, д.49А
Уважаемые клиенты! Для Вашего удобства мы открыли магазин/пункт выдачи заказов. Ждём Вас по адресу: г. Гатчина, улица 7-й Армии 22
Главная / Статьи / Мешки для мусора - характеристики, выбор самых прочных мешков

Выбор прочных мешков для мусора

Каждый современный гражданин уже просто не может представить свою жизнь без такой элементарной вещи, как мусорные мешки. Они настолько прочно вошли в наш повседневный быт, что уже трудно вспомнить, как мы обходились без них.

Они широко используются как дома, так и на производстве, или при благоустройстве приусадебного участка. Раньше мусор просто складывали в ведро и выносили в контейнеры. Существование мусорных мешков значительно упростили нашу жизнь, ведь что может быть проще, чем сложить отходы в пакет и выбросить по дороге на работу.

Отличительные особенности

В первую очередь это объем. Если вам нужны мешки для пищевых или бытовых отходов, то вполне подойдут изделия объемом 20-30 литров.

Далее следуют изделия объемом 60 литров. Они уже более прочные и вполне подойдут для крупного мусора.

Самые прочные имеют объем от 110 до 360 литров. В основном такие мешки используют на строительных площадках, либо при благоустройстве городских территорий.

Еще одним отличием является материал, из которого они изготовлены. Существует 3 вида полимеров, используемых при производстве – высокого низкого и смешанного давления. Товар, при изготовлении которого используется полиэтилен высокого давления, отличается особой прочностью, водонепроницаемостью и ударостойкостью.

Мешки, изготовленные из полиэтилена низкого давления, не могут похвастаться высокой прочностью, но при этом они более устойчивы к сжатию и растяжению. Значительным минусом таких изделий является их низкая ударостойкость и повышенная водопроницаемость.

Кроме того, для удобства современных хозяек изделия имеют различные технологии завязывания.

Нам доверяют