г. Гатчина, улица 7-й Армии дом 24
г. Санкт-Петербург, ул Черняховского, д.49А
Уважаемые клиенты! Для Вашего удобства мы открыли магазин/пункт выдачи заказов. Ждём Вас по адресу: г. Гатчина, улица 7-й Армии 22
Главная / Статьи / Армированная пленка - особенности и характеристики

Армированная пленка: особенности и преимущества

Армированная пленка - особенности и характеристики Армированная пленка - особенности и характеристики

Полиэтиленовой армированной пленкой называют трехслойный материал. Структура его такова – между двумя верхними слоями полиэтилена находится сетчатый каркас, изготовленный из лавсана. Пленка, за счет этого каркаса, приобретает высокую сопротивляемость растяжению, прочность и может смело применяться при в сельском хозяйстве, строительстве и в быту.

Во избежание губительного воздействия солнечных лучей, которым зачастую подвержена обычная полиэтиленовая пленка, в состав внешних слоев армированной пленки производители добавляют специальные светостабилизирующие примеси, тем самым увеличивая срок службы своей продукции до пяти лет. И это при интервале температур от - 40 градусов по Цельсию до +90.

В связи со свободной доступностью, армированную пленку активно используют везде, где только требуется провести какие-либо укрывные и изолирующие работы, например, создать навес, парник или тент, укрыть кирпич и древесину, хранящуюся на улице. Та, что потоньше используется в сельском хозяйстве и в быту, тогда как более плотная пленка применяется в нуждах строительства.

Свойства армированных пленок, влияющие на ее популярность таковы:

  • Высокая степень устойчивости к механическим повреждениям и к растяжению;
  • Возможность полноценной эксплуатации при довольно большом диапазоне допустимых температур;
  • Успешно изолирует пар и воду;
  • Максимально эффективный срок службы армированной пленки около 5 лет, во многом благодаря каркасу из лавсана и специальным светозащитным примесям;
  • Все механические повреждения вроде разрезов, проплавленных отверстий и тому подобного легко ремонтируются, потому как крепкий каркас не дает месту повреждения расползтись далее.

Армированная пленка применяется в строительстве в кровельном строении в целях гидроизоляции, при проектировании продуктовых хранилищ и складских помещений. Помимо этого, ей находится применение при создании искусственных прудов, бассейнов, больших парников и теплиц и изоляции отходов.

На уличных строительных работах армированная лавсаном пленка служит как материал быстрого и эффективного возведения временных укрытий и навесов, ею затягивают дверные проемы и еще не застекленные окна. Повышенный уровень прочности изделия гарантирует потребителю продолжительную защиту от неблагоприятных условий. В случае же внезапного повреждения армированной пленки - ее очень легко отремонтировать.

Нам доверяют